Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 10:52   #10
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

H.A.J., ты видишь что ворона выезжает. Сбавь скорость до 20-30, убедись что она тебя видит, в чем проблема?

Добавлено через 27 секунд
Или лучше машину расколотить?

Добавлено через 49 минут
Я год назад убедился что даже ПДД нельзя доверять на сто процентов. Суть такая: почти Т-образный перекресток, мне можно ехать либо прямо, либо повернуть налево под углом примерно 120 градусов. Дорога и в моём, и во всех других направлениях грунтовка. Знаков приоритета ни с какого направления нет. Соответственно полностью равнозначный перекресток. Головой понимаю, что водитель который идет к примеру слева, обязан меня пропустить, ибо я у него помеха справа. Суть такая, что на лево не то что поворот, а почти разворот, и ОГРОМНАЯ 3метровая куча снега. Соответственно видимости никакой, и даже высунув морду машины на этот перекресток, нихрена не увидишь кто едет слева. Понимаю это, притормаживаю перед перекрестком, понимаю что у меня преимущество в движении, на первой передаче выезжаю на перекресток, и вижу что на скорости 60-70 км в час на меня летит калина. Вижу что он затормозить не успевает, у меня маленькая скорость, нажимаю тапку газа в пол чтобы уйти от столкновения. По итогу он по касательной задел мне задний бампер, легкая царапина. Мы оба убеждены в моей правоте, он мне говорит давай я тебе штуку дам и разбегаемся. К слову у него разлетелся передний бампер. Я говорю извини, машина у меня рабочая, вобщем вызвали ГИБДД. Приехали гаишники, смотрю, чешут репу. Я продолжаю искренне считать что я прав, как и водитель Калины. Приезжаем в ГИБДД, выходит какой то начальник с картой, и показывает что дорога по которой двигался я вообще ОТСУТСТВУЕТ на карте, нет её просто. А дорога по которой двигалась Калина на карте есть. Так я и стал виноватым
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.