Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 23:43   #1
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Так обратись к модераторам, пусть прикрутят опрос.
Вчера прокинул провод до исходной точки подключения земли двигателя, отцепил провод к двигателю от аккумулятора и соединил их вместе. Сегодня пока ехал на работу и с работы тестил, ЗПТФ начал периодически отключаться, но не часто, и периодичность уловить не удалось. To be continued...
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 03:24   #2
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Вчера прокинул провод до исходной точки подключения земли двигателя, отцепил провод к двигателю от аккумулятора и соединил их вместе. Сегодня пока ехал на работу и с работы тестил, ЗПТФ начал периодически отключаться, но не часто, и периодичность уловить не удалось. To be continued...
Поподробнее бы немножко описали эксперимент. С плюсовыми и минусовыми. Хаотично как то все описали, понять сложно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 13:50   #3
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Поподробнее бы немножко описали эксперимент. С плюсовыми и минусовыми. Хаотично как то все описали, понять сложно.
По простому - вернул жгут коробки воздухопритока в исходное состояние, только земляной провод от двигла стал длиннее. Задача - вернуть проявление дефекта для дальнейших экспериментов. Попробовал уменьшить резистор в первой ноге ключа (диод пока оставил) - вчера за полчаса работы дворников зптф отключился два раза, сегодня вёз ребёнка в школу, за 15 мин погасить не удалось, продолжение следует...
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 00:54   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задний ПТФ на люксе

destin, спасибо за разъяснение.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
земляная точка под рычагом открытия капота "о которой все время говорили большевики" т.е. trek, на моей машинке вообще не использована, а ведь она самая ближайшая к МУС.
На моей машине именно эта точка использована для муси.
Мои вопли были о том, чтоб земля с дворника отправилась с корпуса дворника прямиком на корпус автомобиля, затем на минус АКБ. Никаким местом не на общий земляной медный провод с мусом, и уж затем под болт кузовного железа. Веселенькое гулянье по медным проводам получается, пока плюсик левый с динамического торможения утомится, и решит все таки в железяку пойти.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 03:30   #5
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Задний ПТФ на люксе

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На моей машине именно эта точка использована для муси.
Мои вопли были о том, чтоб земля с дворника отправилась с корпуса дворника прямиком на корпус автомобиля, затем на минус АКБ. Никаким местом не на общий земляной медный провод с мусом, и уж затем под болт кузовного железа. Веселенькое гулянье по медным проводам получается, пока плюсик левый с динамического торможения утомится, и решит все таки в железяку пойти.
Так и я о том-же, только на стандарте используется эта точка, а у меня норма полный фарш и эта точка не используется, соответственно земляные провода стали длиннее, а на люксах как...
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 00:00   #6
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Задний ПТФ на люксе

destin, мдя. Проблема установлена. Завод с апреля месяца не сделал абсолютно ничего. Письмо рекомендательное типичная отписка.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.