Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 12:13   #10
Voloboev
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта люкс+
Сообщений: 26
Изображений: 5
Re: Дерганье при сбросе газа при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 скорости

Цитата:
Сообщение от diff Посмотреть сообщение
ребята, подскажите по работе сцепления.
проблема в следующем.
значит втыкаю первую, еду набирая скорость. набрал. отпускаю педаль газа, жму педаль сцепления(одновременно)- удар! дожимаю сцепу, втыкаю вторую. набираю скорость, отключаю газ, жму сцепу- еще удар! со второй на 3 и далее уже все ровно.
может делаю что не так. заметил, что если набрать 2200-2500 оборотов, удара как правило нет. если меньше или больше- на 80% рывок будет.
удар похож на ситуацию, когда сцепление бросаешь, но тут наоборот, я жму на сцепу отпуская газ.
раньше такого не наблюдалось.
ощущение, что при отпускании педали газа происходит резкое торможение двигателем.
как это объяснить на сто?
датчик положения педали сцепления меняй
Voloboev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.