Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 10:36   #11
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Вам 62?
Да.
Мне заморочить голову свечами трудно. Я много лет работал в сфере двигателестроения и хорошо знаю влияние искры на воспламенение горючей смеси и вытекающие из этого показатели мотора. Потому и осознанно и смело купил иридиевые свечи. И не прогадал. Моментально исчезли пинки АКПП на первой передаче, холостой ход стал устойчивее, двигатель стал тише работать, появилась экономия топлива. Мощность, вернее её повышение не уловить. Мне достаточно того что ощутил. За всех не говорите:"...их никто не берет".
"Так шта..." как говаривал известный персонаж, руководивший нашей страной, эффект есть. Вам его не надо. Ну и ладно.
Вот придет снова зима и тогда проверю пусковые качества. И добавлю в перечень положительных моментов улучшение запуска в холода. И это всего навсего за 1400.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Для нашего климата достаточно простых за 200-300 рублей.
А какой ваш климат? Ни страны, ни города не указал. Инкогнито сплошной...

Добавлено через 19 минут
Mishanya, спасибо за поддержку.
А где обезьянка, симпатичная такая?

Последний раз редактировалось АлекФед; 27.04.2014 в 10:22.
АлекФед вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.