Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 09:50   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Проблема с ЭУР

Есть мысля что кастер у колёс разный.

На "3д сход/развал" у нас дают распечатку, ни чего не умалчивают - но там ценник в два раза больше. Думал микронной точности мне не надо, и решил сэкономить(к тому же износ резины (кама-217) меня даже "радует" - как то продавать за бесценок жалко - лучше искатать, но искатать как можно быстрее хотя бы тыщ за 30.
Теперь уже пожалел, что развел схождение не поехал на 3Д делать. Хоть бы отсеял лишние сомнения, что вся эта "проблема" в неверной установке колёс либо наоборот (ЭУР/перетяг рейки).

Вообще всегда развал/схождение делал на СТО, им видней. А как самому проверить кастер даже не заморачивался. Его регулировать довольно проблемно и многие "развальщики" вообще об этом умалчивают. Это не две гайки покрутить.

Вот думал измерить "кривой" кастер - может рулеткой от центра задних осей до передних промерять?

ЗЫ: "проблема" - это условно. В общем то назвать это проблемой нельзя (в моём случае) - руль крутится намного легче, чем у обычной машины (без усилителя), начинаю как бы уже придираться к мелочам. При кручении "пальчиком" есть ощущение, что пальцем давить влево сложнее (при самовозврате руля не в ноль это ощущается). Если крутить ладонью то разницу не уловить.

Просто если есть склонность машину тянуть чуть влево, то где то что то не так. И хотелось бы для начала узнать, что.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.06.2014 в 09:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.