Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с АКПП, довольны ли вы ее работой
Нет проблем, всем доволен 203 51.92%
Нет проблем, но есть замечания 75 19.18%
Есть проблемы, но доволен 43 11.00%
Есть проблемы, недоволен 48 12.28%
Другое (расшифруйте в комментах) 22 5.63%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 14:29   #11
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,395
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Как уже показали опыты почерневшее масло не от продуктов износа.
Нет, почернение именно от продуктов износа фрикционов, просто их не так много, чтобы всем срочно бежать менять жижу, хотя цвет и черный в объеме. Если таки менять, хуже конечно не будет, но смысла особого нет, 120 ткм проедет и на черной. Далее никто не гарантирует, вполне возможно, что прийдется менять коробку. Если менять жижу каждые 60 ткм, думаю проедет и более, как ездить, лишь бы фрикцион блокировки не стерся.

Если ездить в основном на 2-й, как Сергей, или без блокировки, как я, да еще с доп-радиками, то коробка считай будет вечной.

Кто брал машину на 3 года, можно ваще не париться ни о чем, хватит по любому... Да и целиком поменять коробку после 120 ткм (если что) не шибко дорого... Учитывая, что по трассе и при равномерном движении там ваще нечему изнашиваться, износ идет только при рваной-энергичной городской езде.


Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
С пробегами более 200 тыс. км на двух "ниссанах" с аналогичной коробкой
На тех ниссанах ЭБУ коробки есть, она электронно-управляемая? У нас гидра точно облегчена/уменьшена.
.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.07.2014 в 14:22.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.