Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 09:32   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,600
Re: Диагностика двигателя при помощи ELM327

Измерение переводом времени впрыска в объём в литрах - уже довольно не точный способ. Миллионы впрысков, чтобы искатать некоторое значительное количество бензина. Даже при фиксированном времени впрыска количество топлива будет физически зависеть от его температуры (плотности), напряжения бортовой сети (скорость открытия форсунок) и возможно ещё от чего то (например от давления в топливной рампе).

И сработать +/- 5% точности уже неплохо (относительно факта).

Если калибровать штат/мультитроникс - люди добиваются 1% точности. Вероятно калибровать нужно каждый сезон (подстраиваясь под температуру топлива в баке и износ в элементов топливной аппаратуры). Даже бытовой счётчик (работающий в тепличных условиях) часто делается всего до 0,5..1% точности и с межповерчным интервалом порядка 10 лет (при том, что он полностью электронный - не чего не изнашивается).

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.09.2014 в 09:40.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.