в общем подсказали, что есть плюс поближе - толстый синий провод на крутилке печки. а каким цветом там поблизости минус есть? не корпус же там под панелью искать и саморезиться к нему...
[QUOTE=MrRip;350059]в общем подсказали, что есть плюс поближе - толстый синий провод на крутилке печки. а каким цветом там поблизости минус есть? не корпус же там под панелью искать и саморезиться к нему...
На предохранителе этого провода висит ЭУР, я бы к нему не подключался. При случайном выходе из строя твоей зарядки во время движения сильно рискуешь.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от d1m
F20 - ...КП (комбинация приборов), прикуриватель...
Не сказано, говорите?...
Сначала речь о прикуривателе завели, а потом быстренько на приборку перескочили.
Многие не прочитав соответствующие темы не знают где находится иммо, и почему авто не заводится при перегорании F20.
__________________ "Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать." Антуан де Сент-Экзюпери Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
Многие не прочитав соответствующие темы не знают где находится иммо, и почему авто не заводится при перегорании F20.
В инструкции по эксплуатации написано: "На автомобилях семейства«Granta» применяется электронный иммобилизатор (реализованный в комбинации приборов)". Надо сначала читать, а потом делать. Хотя для русских это сложно. Сам только через несколько дней после покупки прочитал книжку.
А если подключить эту розетку к кнопке обогрева стекла?
А если подключить эту розетку к кнопке обогрева стекла?
Куда? она включает реле К10 по минусу. Ещё на него заводится ГО и питание на стекло после K10 для индикации включения обогрева.
Так что только землю можно взять, а плюс лучше с аварийки как выше написано.
__________________ "Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать." Антуан де Сент-Экзюпери Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
в общем подсказали, что есть плюс поближе - толстый синий провод на крутилке печки. а каким цветом там поблизости минус есть? не корпус же там под панелью искать и саморезиться к нему...
Дык рядом разъемчики подсветки висят. Черный как бы минус.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d1m
А если подключить эту розетку к кнопке обогрева стекла?