Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 12:24   #1
MrRip
Форумчанин
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Вопрос по подключению USB-розетки

в общем подсказали, что есть плюс поближе - толстый синий провод на крутилке печки. а каким цветом там поблизости минус есть? не корпус же там под панелью искать и саморезиться к нему...

MrRip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 12:31   #2
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,953
Re: Вопрос по подключению USB-розетки

[QUOTE=MrRip;350059]в общем подсказали, что есть плюс поближе - толстый синий провод на крутилке печки. а каким цветом там поблизости минус есть? не корпус же там под панелью искать и саморезиться к нему...


На предохранителе этого провода висит ЭУР, я бы к нему не подключался. При случайном выходе из строя твоей зарядки во время движения сильно рискуешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
F20 - ...КП (комбинация приборов), прикуриватель...
Не сказано, говорите?...
Сначала речь о прикуривателе завели, а потом быстренько на приборку перескочили.
Многие не прочитав соответствующие темы не знают где находится иммо, и почему авто не заводится при перегорании F20.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 12:42   #3
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 653
Re: Вопрос по подключению USB-розетки

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Многие не прочитав соответствующие темы не знают где находится иммо, и почему авто не заводится при перегорании F20.
В инструкции по эксплуатации написано: "На автомобилях семейства«Granta» применяется электронный иммобилизатор (реализованный в комбинации приборов)". Надо сначала читать, а потом делать. Хотя для русских это сложно. Сам только через несколько дней после покупки прочитал книжку.

А если подключить эту розетку к кнопке обогрева стекла?
d1m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 12:58   #4
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,953
Re: Вопрос по подключению USB-розетки

Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение
А если подключить эту розетку к кнопке обогрева стекла?
Куда? она включает реле К10 по минусу. Ещё на него заводится ГО и питание на стекло после K10 для индикации включения обогрева.
Так что только землю можно взять, а плюс лучше с аварийки как выше написано.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 12:49   #5
MrRip
Форумчанин
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Вопрос по подключению USB-розетки

Цитата:
На предохранителе этого провода висит ЭУР, я бы к нему не подключался. При случайном выходе из строя твоей зарядки во время движения сильно рискуешь.
ну т.е. оранжевый с аварийки всётаки самое оно. понял. а минус где там найти?
MrRip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 22:55   #6
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Вопрос по подключению USB-розетки

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
в общем подсказали, что есть плюс поближе - толстый синий провод на крутилке печки. а каким цветом там поблизости минус есть? не корпус же там под панелью искать и саморезиться к нему...

Дык рядом разъемчики подсветки висят. Черный как бы минус.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d1m Посмотреть сообщение

А если подключить эту розетку к кнопке обогрева стекла?
Никак не можно. Она по минусу работает.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.