Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 13:45   #1
Lepss
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 23
Re: Замена датчика скорости

В общем заменил датчик скорости. Важный момент: На наших машинах (тросовая коробка, 8 кл. мотор с ОШПГ) стоит приоровский датчик, Но!!!! приоровских датчиков 2. Первый имеет маркировку 2170-3843010-04, второй 2170-3843010-02. На наших машинах стоит 2170-3843010-02 серого цвета. Я купил сначала с маркировкой 04 - он не работает. Пришлось искать с маркировкой 02 в конце.
Да, когда вынул заводской датчик, на его магнитной части имелся приличный ежик из металлических опилок. Так что в принципе, тысячам к 10 пробега, на мой взгляд, имеет смысл заменить масло в коробке. Эту процедуру я проделал.
Lepss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 14:32   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Замена датчика скорости

Цитата:
Да, когда вынул заводской датчик, на его магнитной части имелся приличный ежик из металлических опилок.
Это всегда так. Кстати, он из за этих опилок иногда и глючит.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
датчик скорости

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.