Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 06:08   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
А сколько нужно добавлять в бак спирта и с какой периодичностью?
Там вверху ссылку давал - это технологии повышения ОЧ бензина. По технлогии спирт соединяют в тепловом процессе. То что было в самолётах, тоже какой то хитрый врыск в форсированные моторы.

Ну а чтобы бороться с влагой (кто то тему поднимал на калиноформуе) - это проблемка при образовании конденсата в баке, даже топливопровод у кого перемёрз - ну это или бензин такой, или часто в полупустой бак свежий воздух напускал, с которого ночью конденсат выпадал - случаи в общем то редкие(чтоб воды было много), без нужды лить спирт я бы не стал.

Для спирта пропорция с воздухом 9 к 1 (что то около того), и при значительной добавке ЭБУ не сможет смесь подобрать правильно (он даже на газ не может при 16 к1), но 1л спирта на 15-20л бензина он проглотит без проблем (причём там можно какой то изобу....ый.... - короче который не пьют).

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.10.2014 в 06:13.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Метки
бензин , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.