Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 22:04   #1
Электрик 23
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Арзамас
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Вот в этом и вопрос.Для чего ставить с завода R 15 когда АБС расчитано на R 14???
Электрик 23 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2014, 23:23   #2
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Электрик 23, Когда с завода стоят 15 колёса, тогда и АВС расчитано на 15. Когда с завода стоят 14, то АБС расчитано на 14. Всё нормально.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 20.11.2014, 22:43   #3
Электрик 23
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Арзамас
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Электрик 23, Когда с завода стоят 15 колёса, тогда и АВС расчитано на 15. Когда с завода стоят 14, то АБС расчитано на 14. Всё нормально.
Примите к сведенью.Лично на моей лада гр. лифтбэк в компл.люкс с завода идут R 15.На диагностики проверяли систему АБС в компьютере четко написано,что она расчитана под колеса R 14 185/65.Вопрос остаётся актуален.Почему так сделали??
Электрик 23 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 10:32   #4
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Электрик 23 Посмотреть сообщение
Примите к сведенью.Лично на моей лада гр. лифтбэк в компл.люкс с завода идут R 15.На диагностики проверяли систему АБС в компьютере четко написано,что она расчитана под колеса R 14 185/65.Вопрос остаётся актуален.Почему так сделали??
А как радиусы дисков и шин связаны с системой ABS? Что за ересь.
Вот штатные размеры 185/60 R14 и 185/55 R15 отличаются на 3 мм, что никак не может отразиться на работе ABS так как попадает в допуски
1. Шины разных производителей одного размера могут отличаться на несколько мм.
2. Допустимый износ шин более 3мм. ABS перепрограммировать не требуется.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.