 |
|
30.11.2014, 19:51
|
#161
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 530
|
Re: Ксенон
Цитата:
Сообщение от Mishanya
Это значит, что фары вообще под бампер светили и никто не заморачивался их регулировкой на предпродажке!
|
Ну тогда извиняйте  по тексту не понял проблему, но вообще то малореально чтобы с завода вышел автомобиль с неотрегулированным светом, - на эту операцию отдельный пост еще на главном конвейере, затем контроль качества. Вот если автомобиль после конвейера отрабатывали на участке, то ...
|
|
|
30.11.2014, 20:35
|
#162
|
Форумчанин
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 467
|
Re: Ксенон
Цитата:
Сообщение от Mishanya
Завод "Автосвет" г. Киржач.
Мне хватает и никого не слеплю при этом  Я на 2104 (у неё фары хуже, чем у Гранты) вполне комфортно ночью в ливень мог ехать до "всплытия" покрышек, а это около 120 км/ч, с ближним светом, причём лампы с завода стояли Osram самые дешёвые, и так же никого не слепил.
|
1. на сайте http://www.zavod-avtosvet.ru/ наших фар нету. какие ещё есть варианты....
2. хоть Мы с Тобой и одной крови, но разные и кому то и свечек в фары вставленных хватит...
3. я не встречал НИКОГДА людей, которые сказали бы что "НЕ НАДО БОЛЬШЕ СВЕТА", или мне достаточно......
чащще всего звучит так: да свет хороший, но ........,
вот у Гранты как раз так.
|
|
|
01.12.2014, 06:50
|
#163
|
Челябинская ячейка
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
|
Re: Ксенон
Цитата:
Сообщение от Baloo
наших фар нету. какие ещё есть варианты...
|
Ну нет и фиг с ними.
А вот код производителя (Киржач):
Левая - 411.3775010
Правая - 41.3775010
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
|
|
|
01.12.2014, 09:13
|
#164
|
Форумчанин
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
|
Re: Ксенон
Цитата:
я не встречал НИКОГДА людей, которые сказали бы что "НЕ НАДО БОЛЬШЕ СВЕТА", или мне достаточно......
чащще всего звучит так: да свет хороший, но ........,
вот у Гранты как раз так.
|
И я так говорил до настроек и регулировок, раньше даже родными лампами обходился, но вот решил попробовать японолампы и не разочаровался, и теперь со всей ответственностью могу заявить: мне достаточно света. При том, что птф на Гранте у меня нет.
__________________
Не можешь противостоять - противолежи!
Последний раз редактировалось Mishanya; 01.12.2014 в 15:27.
|
|
|
01.12.2014, 12:24
|
#165
|
Форумчанин
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 467
|
Re: Ксенон
Цитата:
Сообщение от TO-13
Ну нет и фиг с ними.
А вот код производителя (Киржач):
Левая - 411.3775010
Правая - 41.3775010
|
Спасибо, за информацию....
калина 2 блок-фара левая - 431.3775010
калина 2 блок-фара правая - 43.3775010
Теперь вопрос, к народу из Владимира и области:
На сам завод Киржач "авто свет" выходы есть?
у них в разделе вопрос продублирую....
Последний раз редактировалось Baloo; 01.12.2014 в 12:56.
|
|
|
01.12.2014, 20:24
|
#166
|
Форумчанин
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Сообщений: 3,490
|
Re: Ксенон
Цитата:
Я ещё ни одной новой Лады не купил с нормально отрегулированными фарами, для т.о. тупо вниз до конца опущены, а вправо-влево так и вовсе как Бог на душу положит.
|
Я покупал 6 или 8 новых Лад (как для личного пользования так и на контору, сейчас уже не уверен что из конторских сам забирал, а что централизовано приходило). На всех регулировки были в норме, за исключением моей нынешней Калины, у которой электрокорректор в правой фаре с нови глючил.
Цитата:
решил попробовать японолампы и не разочаровался, и теперь со всей ответственностью могу заявить: мне достаточно света. При том, что птф на Гранте у меня нет.
|
Японолампы лучше чем Night Braker+ ? Если конечно приходилось пользоваться.
А ПТФ вообще - то, ходового света не добавляют. Только засветку в ближней зоне. По опыту, ПТФ за городом при нормальной погоде зло.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано
Спецсимволы для вставки в сообщение
|
|
|
01.12.2014, 20:42
|
#167
|
Лада Гранта Спорт Супермодератор
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 26,406
|
Re: Ксенон
Цитата:
Сообщение от vess
ПТФ за городом при нормальной погоде зло.
|
ПТФ устраняют темное пятно прямо перед носом, глаза меньше напрягаются.
|
|
|
01.12.2014, 21:11
|
#168
|
Форумчанин
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 332
|
Re: Ксенон
bog61, в точку сказано!
|
|
|
01.12.2014, 21:34
|
#169
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 530
|
Re: Ксенон
На ПТФ рассчитывать не стоит, во первых они мелкие и низко расположены, пачкаются быстрее основных фар. Во вторых у "правильных" и правильно отрегулированных фар пятно перед носом некритичнодля безопасности, смотрим дальше вперед. Вот если с оптикой намудрили, тогда ПТФ помогают. Когда еще экспериментировал с галогеном на Экспедишене, вместо штатных отстойных ПТФ поставил HELLA microDE, - ИМХО одни из лучших линз для ПТФ, получил т.н. "Световой коридор" в ближней зоне, в принципе комфортно, но не устраивало, что эффект ощущался только с идеально чистым стеклом фары, малейшая грязь сводила эффект к нулю. После установки линз с ксеноном ПТФ стали совершенно бесполезны, тот же эффект на Гранте, чистые ПТФ субъективно света добавляют, но в городе он не нужен, а на трассе свет ПТФ в ненужной ближней зоне, только отвлекают и АКБ с геной грузят, к 110 Вт основных фар добавляется еще 110 Вт, а это как никак почти 10 Ампер.
Так что ПТФ хороши в первую очередь в тумане, а в обычных условиях - это лишнее.
|
|
|
01.12.2014, 21:38
|
#170
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 4,336
|
Re: Ксенон
Цитата:
Сообщение от bog61
ПТФ устраняют темное пятно прямо перед носом, глаза меньше напрягаются.
|
Это если правильно отрегулированы и лампы стоят штатные.
Но есть же умники, которые поднимают фары и ксенон в туманки ставят. И вот едет такая жужелица сзади, пятно темное как бы устраняет, а ты по салону мечешься, зеркала ворочаешь, глаза закрываешь, чтобы не напрягались, на обочину съезжаешь и ДДД.
И что интересно, включишь свою заднюю противотуманку в качестве профилактики и воспитания, так умник еще и дальним шарахнет.
Фары противотуманные? Вот против тумана и надо их включать.
|
|
|
|
|