Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 00:56   #1
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
ну так кати к ним! что ты собрался делать до 27 января?? Позвони им! На форум зачем пришел? )
Я,по моему,задал вопрос:можно ли мне поездить с этим траблом и мне ответили,вот за этим и пришел на форум и вообщем то форум для этого и существует.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 12:25   #2
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Я,по моему,задал вопрос:можно ли мне поездить с этим траблом и мне ответили,вот за этим и пришел на форум и вообщем то форум для этого и существует.
Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
да я то могу,а оффициалы на что? Я так понял поездить можно?
если ты не живешь в деревне за 150 км от города, я вообще не вижу проблемы!
ты определись уже форум тебе нужен или "официалы тебе на что"?! если будешь по каждому поводу ( датчикам ) бегать к официалом, быстро сдуешься с гарантией - ЗАДОЛБАЕШЬСЯ СЕБЕ НЕРВЫ МОТАТЬ!

Последний раз редактировалось Норма; 08.01.2015 в 12:32.
Норма вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:24   #3
nosov670
Сибирская группировка
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 219000
Сообщений: 16
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Здравствуйте уважаемые форумчане помогите может кто сталкивался с такой проблемой. Месяца 2 назад в ноябре как то вышел из машины покурить не заглушая двигатель и вдруг авто заглох сам по себе хотя авто прогрет я его завожу а он начал троить и загорелся чек я решил прогазовать но ни чего не вышло решил поехать и примерно через мин 30 авто перестал троить и погас чек, потом через месяц примерно в декабре таже фигня произошла но тогда правда у меня горела лампачка мало топлива я на заправку кое как приехал заглушил заправился завожу не троит но чек горит покатался чек погас, а начиная с 29 декабря вообще мистика на холодную т.е. после ночи стоянки на утро авто с трудом заводится и то заводится как сначала троит потом её заглушиш заводиш перестаёт троить и сопровождается горящим чеком иногда вообще не заводится пока аккум не посадил полностью пойду аккум заряжу свечи выкручу почищу от чёрного нагара на газе их прогрею опять завожу кое как заводится иногда правда и не троит заводится но я думаю это из-за тёплых свечей, а вообще приходилось когда свечи не снимал несколько раз ключем поворочивать чтоб больше бензина в цилиндр на качать и после этого только машина заводилась и Троила по троит маленько я её глушу и завожу тогда она перестаёт троить но чек некоторое время продолжает гореть расход топлива как мне показалось тоже увеличился и ещё заметил как месяца 2 назад первый раз когда она у меня заглохла на горячую с тех пор стрелка на холостых стала плавать незначительно. Раньше такого не было два года ездил и в любой мароз зародилась даже в -43 приходилось заводить
Помогите советом что может быть свечи менял но думаю не в свечах проблема сейчас я нахожусь далеко от дома и диагносты сдесь я так понял определяют методом тыка т.е. поставь подогрев поменяй свечи и т.п. смысла слушать их не вижу так можно все и самому в тачку новое поставить. За ранее благодарен
__________________

nosov670 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:40   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,807
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

nosov670, двигатель какой у вас? (заполняйте профиль)

Много чего может быть, но без приборов вам также придется все менять, катушки и т.д. Хотя бы локализуйте цилиндр по коду ошибки.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:48   #5
nosov670
Сибирская группировка
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 219000
Сообщений: 16
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

ДВС 8 кл

Добавлено через 4 минуты
87 л.с.
__________________

nosov670 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:53   #6
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,807
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

nosov670, провода, катушку надо проверить. Проще к диагностам, пусть подкидывают рабочее, а то всего не закупитесь.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:53   #7
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 12,027
Re: Сигнализатор "Check engine" и прочие ошибки

Цитата:
Сообщение от nosov670 Посмотреть сообщение
Помогите советом что может быть свечи менял но думаю не в свечах проблема сейчас я нахожусь далеко от дома и диагносты сдесь я так понял определяют методом тыка т.е. поставь подогрев поменяй свечи и т.п. смысла слушать их не вижу так можно все и самому в тачку новое поставить. За ранее благодарен
Вариантов пропусков зажигания немного. Свечи, провода, катушка, компрессия, форсунки.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.