Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 19:02   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от вальтер77 Посмотреть сообщение
Спорить не буду Скажу одно: даже с КАСКО Вы замучаетесь бегать за справками и добиваться оплаты страхового случая... (как с нами и произошло)И то, что нам удалось отжать наши же деньги за ремонт, скорее исключение из правил.. Лишний раз убедилась, что без КАСКО было бы совсем.. хреново...
Второе.. Процент по потребительскому кредиту всегда выше , чем по автокредиту. Его плюс в том, что не надо оформлять КАСКО..Но, как я выше настаиваю, КАСКО всегда надо оформлять..Это в Ваших интересах!
Я не езжу на ТО по гарантии (не разу там не был), я не когда не оформляю КАСКО (кроме 1 раза, из-за автокредита).

Суммарные расходы на авто за несколько лет значительно ниже, потому что я не кому не плачу за его обслуживание т.к. имею свободное время на его обслуживание.

В мелкие ДТП с участием меня и кучи снега и т.п. я попадал (склеил бампер, купил краски на разновес моего цвета за 150 рублей, наждачки "тонкой" за 40 и трещину склеил сам и замазал (правда сделал ещё усилитель бампера, но это с КАСКО лишнее, мне при 3 км/ч спасёт радиатор. То же думаю сделать на заднем бампере). Ещё на 180 рублей полироли на разновес ЗМ №2, чтоб устранить косяки окраски) - по КАСКО с бампером даже обращаться не стал. Я авто не на продажу готовлю, с моим пробегом мне его лет на 7 хватит. Никогда мелочёвку на автомобиле не устранял (дефект окраски и т.п.) - как правило через 7 лет на цене она не так сильно сказывается при продаже. Просто езжу на авто, плачу за ГСМ, два раз в год делаю ТО в выходные и всё.
Но как и многие - делаю тюнинг (от избытка свободного времени и сэкономленных на КАСКО деньгах , на которые купил БК, паук, распорку стоек, проклеел шумкой. Всё это в сумме всё равно меньше стоимости КАСКО, но зато это я ощущаю в повышении комфорта.

По ОСАГО у меня скидка 50% (официально я не был не в одном ДТП за 20 лет) и вероятность попасть в него у нас в городе не велика. Что такое пробки я примерно представляю (но за последние несколько лет попадал в них, сидя в троллейбусе и находясь в командировке за 500 км от дома). В Минусинске пробка - это когда вместо 2 минут приходится ждать 10-15, чтобы проползти участок дороги 2 км. Бывает только с 7-40 до 8-00 (когда всем на работу надо) и в редкие дни по разным причинам в другое время.

Мне проще стоимость КАСКО на депозит вносить (если вдруг появятся свободные деньги), чем просто отдавать за то.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2015 в 19:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.