Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 20:57   #1
Алёна
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: мск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 51
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
М.б. вы имеете в виду не GSM, а GPS-модуль?
возможно - старлайн М17 мне насоветовали )
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 21:28   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 33,835
Изображений: 18
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
возможно - старлайн М17 мне насоветовали )
Так это маячек, закладка для поиска авто.
Не плохой вариант "на всякий случай".
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 22:02   #3
Алёна
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: мск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 51
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Так это маячек, закладка для поиска авто.
да, маячек - чтоб отследить. правда если очень захотят угнать - включат глушилку и привет - на днях как раз по тв показывали новый способ отъема денег у граждан. включают глушилку чтоб сигналка с брелка не открывалась и предлагают за 500 р починить брелок. вот интересно имболайзер хитрючий типа мегуны на такое реагирует?
Алёна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 04:45   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,656
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
да, маячек - чтоб отследить. правда если очень захотят угнать - включат глушилку и привет -

Как вариант - это обычный мобильник, в которой есть функция "Сон". Настраиваешь его включение на 1-2часа в сутки и цепляешь его зарядное к штатной проводке где то под обшивкой - он так не одну неделю может маячить, даже если штатную проводку обесточат, при этом включаться будет днём (когда авто используется самим хозяином), чтобы во время угона он не дал себя опознать (мало ли сканером каким то проверят).

Чтоб такой маяк отключить угонщикам нужно в ту же ночь вскрывать всю обшивку и авто на запчасти (и то не факт, что например распорят сиденья или т.п.). Т.к. мобильник по часу в день автономно долго может проработать.

ЗЫ: у меня у сына велосипед в том году угнали, а там была барсетка с мобилой. Ес-но шпана угнала и ума не хватило, что по мобильнику найдут - сменили сим карту и стали мобилой пользоваться. И велосипед и мобилу вернули (хотя я даже не надеялся). Т.е. получается обычный мобильник очень легко пеленгуется, единственный минус у него нет связи со штатной сигналкой.

Не знаю маячок от каких сигналок может так же автономно работать и не иметь проводного подключения к самой сигналки, чтоб не знали о его наличии?
Т.е. цифровой обмен с сигналкой (для штатных режимов) только по радиоканалу, чтоб по идущим проводам от сигналки (во время работы глушилки) не сообразили, что он есть.

Обычно, если к сигналки подключен GSM модуль (например старлайн), то соотв. разъём вставлен штекер - это как знак, что есть GSM модуль. Т.е. такой модуль точно деактивируют.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.03.2015 в 04:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 15:18   #5
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Не знаю маячок от каких сигналок может так же автономно работать
Автономных маяков хоть отбавляй........
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.