Хакка-Грин тоже, кстати, нормальная модель. И экономичная и с достаточной плавностью хода. И с довольно крепкой бочиной.
Я вообще не понимаю на каком основании можно слететь с гарантии ? На что повлияет 60 вместо 55 ? Я уже молчу про предстоящие мучения с плавностью хода.
Лично я бы точно не брал 55%.
Добавлено через 4 минуты
А если хотите сэкономить, то берите Кама-Евро-236. У меня как раз такие. Жестковатые они, правда, как и указано в статье Авторевю. Зато на 110 км/ч даже на глубокие лужи внимание не обращают - я прям кайфовал. Как авторевюшники и говорили.
Брал бы не брал 55% - у меня уже стояли такие. Кстати, у автоваза нет рекомендаций на шины 60%R15, только на R14.
Экономить смысла не вижу, так как заводской вариант шин мне не нравился только из-за шума. Правда лето у нас было не дождливым и на большой скорости я в лужи не влетал. Собираюсь продать заводской комплект, вот и получится небольшая экономия на хорошие шины
Не понял этот момент. Вероятно там в начале не хватает знаков препинания.
Цитата:
Сообщение от VallaV
Кстати, у автоваза нет рекомендаций на шины 60%R15, только на R14.
Да, я знаю. И очень зря ! Грантовские большие арки - как раз на этот размер. Всё, что меньше, как то 185/55/R15, 175/65/R14 или 185/60/R14, смотрится слишком куцо. Если нужны максимально большие и низкопрофильные, то там уже идут 16-е, то есть в базе на Гранту-Норму должны идти R15(185/60 или 195/55), а на самые нарядные версии в эти арки просятся 16-е(не могу пока назвать процентаж).
Почему так поступил завод - мне сложно комментировать, но уверен что он поступил не оптимально.
Цитата:
Сообщение от VallaV
Правда лето у нас было не дождливым и на большой скорости я в лужи не влетал. Собираюсь продать заводской комплект, вот и получится небольшая экономия на хорошие шины
Линг Лонг скорей всего, шумноватая резина, сезон на ней отъездил, пока поставлю а там видно будет.
Да, да! Похоже что они. Как я уже писал выше - по ощущениям от шумов - кажется что на граммофоне едешь, любая смена покрытия не остается не замеченной и "поет" своим голосом. Говорят жестковатая она. Но вроде потише Камы будет.