Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 07:47   #11
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Общение - 2

Машина уже прошла обкатку 3000км. Ездил на выходных по трассе Р402 и делал замеры расхода. При скорости 90-100 расход составил 4,6л/100км. В режиме 110-120 уже 6л/100км. Максимально разгонял до 150, дальше не рискнул - с семьей был, но машина просит явно просит еще. И может. Все зависит от интенсивности движения и отважности пилота. Город 8,6л/100км. Я приятно удивлен, не ожидал такого результата от ватомата. Кстати, по моим наблюдениям, кондиционер влияет на интенсивность разгона только на больших скоростях, скажем выше 70 км/ч, в городе разницы в ускорениях абсолютно не чувствую.
Назад из деревни ехал груженый сельскохозяйственной продукцией, изменения в посадке не заметил, ниже не стала, а вот плавность хода на калдобинах стала лучше. Но это впрочем на любом авто.
Как писали на солярофорумах, задницу после 100 км/ч не кидает, что груженый что без груза. Видимо, доработки подвески в 2013 году сказались. Руля слушается отлично, дорогу держит на 4+, подруливания очень минимальные. Почему на 4+ - это при боковом ветре чувствуется кратковременный крен, но это, впрочем, как на любом авто.
Существенное отличие от ЛГ - при 150 ехать не страшно, не обязательно вцепляться в руль чтобы ловить дорогу, скорость менее ощутима. 150 на ХС кажется как на ЛГ 110-120.
Вот такие ощущения.

ЗЫ, Не реклама ))) ЛГ тоже хороша по своему.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.