Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 21:48   #11
Евгений Т.
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Вопросы для Службы поддержки

Добрый день, у меня гранта лифтбек на автомате, пробег 5 тыс. км., куплена 17.01.2015. Периодически на малых скоростях (в пробке или при движении по двору) она стала глохнуть. Никакой сигнальной лампы не высвечивается. После такого не заводится несколько часов. Потом, проверив аккумулятор, уровень масло и тд и ничего не сделав, она заводится. Звонил ОД, хотел записаться по гарантии. Мне сказали, что могут только проверить наличие ошибок в ЭБУ. Если ошибок не будет, значит машина исправна. Если диагностика не выявит ошибок, то я просто так отдам за нее деньги и останусь со своей проблемой. Что мне предпринять в такой ситуации?
Во время разговора с ОД меня спрашивали, где именно я покупал машину, а потом говорили, что вот туда и звоните. При покупке мне говорили, что по гарантии можно обратиться в любой сервис ОД.
Если после диагностики, ничего не изменится и я снова встану по середине дороги, ОД будет оплачивать мне стоимость услуг эвакуатора до него?
Прилагаю видео, как я пытался завестись: https://youtu.be/szvLTpCWsbA
Евгений Т. вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.