Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 00:10   #10
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Поездка 400км, трассса свободная, с одним пассажиром без обгонов, плавный разгон-торможение, бензин 95, скорость 90км/ч, расход 6л на сотню.
Двигатель 16v 106л.с

На восьми клапаннике (87л.с) на пол литра меньше расходовала.

Нет радости от нынешнего двигателя, жрёт больше, мощность после 3000об.мин, налоги-страховки дороже.
У меня на К1 универсале со 126 мотором расход при 90км/ч крейсерской выходит около 6л/100 при наличии обгонов. На прошлой неделе в ярославскую область ездил, на груженой 5,8 вышло. НО обычно, когда я еду на дальние расстояния (от 1000 км), в режиме выдерживания графика расход получается около 7,6. Такшта, дело в основном в режиме езды. Постарайтесь избегать оборотов свыше 3500об/мин и расход будет нормальным. Такто вон некоторые утверждают, что на 92м у них на 126 моторах расход ниже, что в общем то естественно, он же на 92 больше 4000 крутится очень вяло и все ездят где то как раз до 3500.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
 



Метки
лада гранта , расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.