Кто тут про 80% фальшивых сыров ссылки давал? Почему щас не даете? Вечно за вами надо прибираться. )
Вывод о том, что 78,3% сыра в российских магазинах фальсифицированы растительным жиром, был сделан на основе данных государственного мониторинга, в рамках которого эксперты исследователи около 100 образцов молочной продукции, пояснили в Россельхознадзоре.
В ведомстве добавили, что в 23 из 91 образцах были обнаружены растительные жиры, то есть продукция считается фальсифицированной. «При этом из указанных 23 образов 78,3% приходится на долю сыров [18 образцов]», — поясняется в пресс-релизе. Однако СМИ пришли к выводу, что сфальсифицированными являются 78,3% сыров во всей стране.
«Несомненно, пресс-службе Россельхознадзора необходимо было детально разъяснить значение этого показателя», — признали в ведомстве.
https://tvrain.ru/articles/cheese-395652/