ставь и все. ты в любом случае к этому придешь, только потому,что уже много вопросов задаешь, а значит почти готов. НО чем раньше - тем больше экономить начнешь!! Вот и все. Я вон на 60ккм поставил. Если бы раньше,то сэкономил бы за это время 60руб почти
На Калине установил ГБО на пробеге 18700 км. Проехал на ГБО около 53 тыс.км. Жалел только об одном: что не установил раньше.
Поэтому на Гранте установил сразу послу обкатки - после 2600 км пробега.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Запах только по одной причине - не плотно прикручено, затянуто.
Запах (небольшой) бывает сразу после заправки только в месте заправочника (лючок бензобака). Больше нигде не пахнет.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сколько видел машин с газом, у всех под капотом запах. Не обязательно баллон может бахнуть.
Раз в год прохожу ТО для ГБО у своих установщиков. Во время ТО они в обязательном порядке обмыливают все соединения. Стоимость То вместе с заменой газового фильтра и диагностикой по компу - 250 рублей (цена самого фильтра включена в стоимость ТО).
С 1км пути экономия примерно 1р20коп
Так что поболее (я считал досканально когда окупится оборудование. Дак вот, оборудование стоимостью 26000 рублей окупилось за 20000км)
Это по 95 бензу расчёт?
Считаю по 92му. У меня 94 коп. получается (сюда входит стоимость бензина на прогрев двигателя.)
Вообще то, давно уже не считал, поскольку цена газа примерно в одних цифрах гуляет. А бензин подорожал.
Займусь пересчётом.
Последний раз редактировалось andrey.vlad; 04.11.2015 в 12:59.
На Калине ездил на 92-м. По нему и считал. В Гранте - обкатал на 95-м до 2600 км, установил ГБО. Теперь думаю от какого бенза прибыль считать. Сам не знаю, стал бы я после обкатки (если что) ездить на 95-м бензине, или перешёл бы на 92-й?
На Калине ездил на 92-м. По нему и считал. В Гранте - обкатал на 95-м до 2600 км, установил ГБО. Теперь думаю от какого бенза прибыль считать. Сам не знаю, стал бы я после обкатки (если что) ездить на 95-м бензине, или перешёл бы на 92-й?
Среднее бери ) но от 95го приятнее считается, ничоси 10%