Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Результаты опроса: Расходует ли Ваш мотор 21116 масло.
У меня мотор расходует масло. 133 31.74%
У меня мотор не расходует масло. 286 68.26%
Голосовавшие: 419. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 17:41   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,624
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины.

Цитата:
Лишь бы нагрузка соответствовала. Я и на 4-й на 1000 мин-1 езжу.
В этом и есть трудность - сейчас ехал на 4 в горку, 10мс время впрыска, включил 3ю 7мс, включил вторую 5мс. Вот и разница сгорит в цилиндре бензина в два раза меньше за раз или нет.

А заметить, что мотору туго ехать не всегда получается во время, Е-газ как никак. В ту горку я мог бы продолжать ехать на 1500 об/мин как и ехал, она очень плавно начиналась, я шёл в потоке, никто не разгонялся и не тормозил. В машине было 3 человека, горка на самом деле маленькая, но растянутая на три улицы.

Я не спорю, что Вы, Ярослав, поймёте вовремя, что мотор в натяг, но не все это во время замечают, а горка так бы и прошла едет да едет машина.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.