Если бы не открывал то да, температура бы только росла.
В моем случае с кондером термос тоже может быть виноват или нет?
Добавлено через 1 минуту
Термос открылся и вентилятор на охлаждения сработал на темперутуре включения вентилятора. Так дальше если стоять на месте будет греться?