Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 16:15   #11
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Стучит рулевая рейка

Писал же тебе - откручиваешь гайку упора (восьмигранник), подкладываешь шайбу миллиметра 3.
Смысл?
Делаем преднатяг пружины упора. Иначе чуть не хватает жесткости пружины, и затягивая гайку мы уже упираемся ей и получаем зажатость руля, а надо чтоб только пружина поджимала.
Можешь дальше смеяться и менять рейки, сайленты и т.д., но у мкня стук ушел именно после этого.
Я постоянно езжу летом по гравийке вдоль железной дороги, на дачу, так вот второй год тишина. Пробег после установки 15к.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.