Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 14:16   #1
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масла Роснефть/ отзывы

ничо и не заметишь
__________________
Не как лучше я не знаю. Знаю только, что лучше когда как положено. © www-shurik
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 15:20   #2
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
ничо и не заметишь
Да я тож так думаю.. С завода была полусинь Роснефть - вполне нормально отходила свои 7тыкм..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 06:03   #3
EKLS
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 756
Изображений: 7
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
С завода была полусинь Роснефть - вполне нормально отходила свои
В свое время тоже на нем катал авто, и в -30 проблем вообще не было.
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 21:05   #4
phantom2007
Форумчанин
 
Аватар для phantom2007
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Крым
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Привет. Гранта 8кл заливал РН полусинь. Стоит ли перейти на РН синтетику? Авто всего 2 года (7600км пробег). Крым (лето жаркое, зима относительно теплая), езда в основном город на короткие расстояния. На полусине заметил стук при запуске когда < +5С
phantom2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2017, 22:24   #5
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 301
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от phantom2007 Посмотреть сообщение
Привет. Гранта 8кл заливал РН полусинь. Стоит ли перейти на РН синтетику? Авто всего 2 года (7600км пробег). Крым (лето жаркое, зима относительно теплая), езда в основном город на короткие расстояния. На полусине заметил стук при запуске когда < +5С
Я за синтетику зимой (у нас это декабрь-март), а в остальные месяцы - полусинь.

Ну и менять не реже 200 мотор*часов - и синь и полусинь одинаково часто. А с вашими пробегам я бы пару раз в год менял - например с октября по март на синтетике, а с апреля по сентябрь на полусинтетике.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.