вот такие чудо видео недоблогеры и разносят сплетни. для него много когда масленка не гаснет секунду полторы ))
Там по видео от момента когда лампы у него затухли (начал стартер работать) максимум секунда прошла и маслёнка потухла. Вообще не вижу причин из-за этой секунды напрягаться.
Вот своё записал: Моё видео
Даже никогда не замерял сколько там времени она гаснет, завёл, погасло - значит всё хорошо. Не погасло - плохо))
для него много когда масленка не гаснет секунду полторы ))
В принципе такая проверка и выводы, не даёт ничего, кроме как "не покупайте фильтр "Базальт". Лично я не устанавливал такой фильтр, не довелось, золотой получается по цене. Сказать ни хорошо ни плохо - не могу. Но уж если ради эксперимента, то проверка на одном фильтре с выводами - не факт, что плохо. Откатать несколько фильтров, распилить, посмотреть что за штора. Отзывы, может где-то уже проверяли такой фильтр, типа Ойл.кл. А то что на видео - полная ерунда. Если ему не нравится фильтр, так он не удосужился даже его как следует макнуть в дерьмо. Расписать с доказательствами о его недостатках. Сделал упор на лампочку. Да с любым фильтром может быть данная ситуация. В зависимости от масла и насоса. Для меня - видео ни о чём.