Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2017, 11:46   #11
altmax
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Полная замена масла АКПП Гранта

Цитата:
У нас не старая коробка, где клапана либо открыты, либо закрыты. ЭБУ АКПП точно управляют положением клапанов, изменяя скважность управляющих сигналов. Калибровки каждого клапана зашиты в ПЗУ, которое стоит в самой коробке. ЭБУ АКПП считывает эти данные и использует в работе.
Жидкости же не сжимаются, как не модулируй, давление либо есть, либо нет, расходом только можно управлять. Но я почитаю книгу по именно этой коробке, есть у меня на работе в электронном виде, уточню.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
altmax, что заливали, уровень меряли на прогретой и работающей?
Заливал Hessol Fluid D 6, единственное, что нашлоcь в Воронеже без предварительного заказа с допуском Nissan Matic S. Уровень мерил на холодной заведенной по той стороне щупа, на которой Cold написано. Щуп оказалось очень удобно вставлять-вынимать снизу машины.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.