Да, чтобы Ваговские нужно разрезать провод, зато надёжно, а чтобы не разрезать единственный выход это скрутка с пайкой, т.к. скрутка без пайки как то страшно в авто. Правда непонятно как одевать термоусадку не разрезая провод. Остаётся изолента.
не надежно.
Не хочется паять, я уже посоветовал - сделать через обжим НЕ РАЗРУШАЯ пороводника к которому подключаетесь.
В авто 90% соединений сделаны через обжимку.