Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 01:28   #11
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
аккумулятор заряжается током(амперами),почему все упираются в напряжение(разность потенциалов)для меня неведомо,ведь опираясь на показания вольтметра надо понимать,что это косвенное измерение зарядного тока согласно закону Ома.Изготовитель рекомендует заряжать аккумуляторы током в 10% от заявленой ёмкости изделия-всё остальное ерись
Генератору штатному наплевать на рекомендации. Он по Вольтам обучен. Всю жизнь батарейка токи по 40А видит кратковременные по несколько минут. Раз в году ее баюкают пустую мизером. Затем полностью заряженную начинают мучить конскими напряжениями, чтобы амперы запихать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Роман Торопов ©, новые зарядки сами считают закачанные в батарею а-ч, очень удобно.
Щас. Красивые фантазии. Батарейке плевать на счетчики.
trek вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.