Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 16:25   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,644
Re: Полная замена масла АКПП Гранта

val181, от вязкости плавность переключений слабо зависит (если только рабочее давление будет нормальное). Она зависит от "правильного" скольжения фрикционов в моменты переключений (если брать коробку, еще двигатель влияет). А этот параметр нелинейный и в стандартах не нормируется, но у разных жидкостей с одинаковой вязкостью может быть разным. У старых жидкостей таких требований не было.

JF414E вполне современная коробка (если не учитывать всего 4 передачи). Все соленоиды управляются шим-модуляцией, ГДТ блокируется плавно, переключения тоже плавные, заточена на динамичную езду. Поставить допрадиатор охлаждения и менять жижу почаще - проездит долго.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 21.11.2017 в 16:27.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.