 |
19.12.2017, 11:23
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: VW Polo седан - 5
Цитата:
|
На поло что 100 что 140 одинаково легонько рулишь одной рукой и тормоза отличные (сзади диски), машину не кидает, едешь на расслабоне
|
Не знаю, я тоже самое могу сказать и про гранту. С подвеской 21928 она отлично держала дорогу и рулилась одной рукой на 150 кмч. Приходилось и оттормаживаться с подобных скоростей - авария впереди была - тоже нормально.
Как пересел на поло - ожидал чудес от "лучшей в классе" управляемости. Но по факту просто руль поострее стал и всего делов. В остальном - поло тоже хорошо держит дорогу, тоже устойчив в поворотах. Но это было и на гранте.
|
|
|
19.12.2017, 11:52
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
|
Re: VW Polo седан - 5
Про гранту АТ тоже могу сказать, что рулилась нормально. Но это после того, как на ней поставишь нормальную резину (ставил нокиан хакка грин), на стоковой - тот еще аттракцион.
И все же на скорости от 120 и выше - за руль нужно было держаться 2-мя руками, особенно, если не очень качественное покрытие (волны или колея). Да и ветер боковой - тоже хорошо ощущался.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
|
|
|
19.12.2017, 12:04
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: VW Polo седан - 5
Цитата:
|
Про гранту АТ тоже могу сказать, что рулилась нормально. Но это после того, как на ней поставишь нормальную резину (ставил нокиан хакка грин), на стоковой - тот еще аттракцион.
|
У меня стоковая на гранте была пирелли п1 185/55 R15.
На поло кстати точно такая же с завода стояла, только 60 профиль.
Цитата:
|
И все же на скорости от 120 и выше - за руль нужно было держаться 2-мя руками, особенно, если не очень качественное покрытие (волны или колея). Да и ветер боковой - тоже хорошо ощущался.
|
Опять же не соглашусь.
У меня правда отдельный случай - подвеска 21928, как на датсунах, из всех грант ставилась только на люкс-лифтбек.
Да и со второй половины 2015 года на всех грантах что-то там меняли и модернизировали в подвеске.
Короче, однозначно за поведение гранты на трассе говорить сложно.. Тут все может заметно отличаться в зависимости от года и/или комплектации.
|
|
|
19.12.2017, 13:22
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
|
Re: VW Polo седан - 5
Цитата:
|
Да и со второй половины 2015 года на всех грантах что-то там меняли и модернизировали в подвеске.
|
Модернизируй ее или нет, без подрамника все равно не то.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
|
|
|
19.12.2017, 13:59
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: VW Polo седан - 5
Цитата:
|
без подрамника все равно не то.
|
Без подрамника сложно добиться острой рулёжки, в остальном - вполне.
|
|
|
19.12.2017, 22:21
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,680
|
Re: VW Polo седан - 5
Цитата:
Сообщение от ihtio
Модернизируй ее или нет, без подрамника все равно не то.
|
А у поло что, подрамник есть?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vess
И температура на ней устанавливается с интервалом в 2! градуса.
|
И? Вам что, критично, будет климат поддерживать 18 или 20 град? Что, спечетесь там, да??? Я Вам так скажу...В сравнении с Камри, кондей в Грнате проще, но свою задачу выполняет на 98%.
|
|
|
19.12.2017, 22:24
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
|
Re: VW Polo седан - 5
Цитата:
Сообщение от coronamark2
А у поло что, подрамник есть?
Добавлено через 5 минут
И? Вам что, критично, будет климат поддерживать 18 или 20 град? Что, спечетесь там, да??? Я Вам так скажу...В сравнении с Камри, кондей в Грнате проще, но свою задачу выполняет на 98%.
|
Может сначала хотя бы почитатьпро поло, а потом уже пелемизировать? А лучше за рулём проехаться и с консультантом пообщаться.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
|
|
|
19.12.2017, 23:44
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Сообщений: 3,490
|
Re: VW Polo седан - 5
Цитата:
Сообщение от coronamark2
]
И? Вам что, критично, будет климат поддерживать 18 или 20 град? Что, спечетесь там, да???
|
Просто уровень комфорта радикально разный). Готов ли потребитель платить за комфорт и имеет ли такую возможность, это отдельная тема.
Цитата:
Сообщение от coronamark2
]
Я Вам так скажу...В сравнении с Камри, кондей в Грнате проще, но свою задачу выполняет на 98%.
|
Совершенно не понимаю, когда камри используется как эталон комфорта. В своем классе, это адова телега. Но, телега с очень хорошим ресурсом и запасом прочности (и это ее единственное преимущество). Правильная камри это lexus ES)).
Кондей в гранте холодит нормально. Но, речь таки, о климат-контроле. Которого в современном понимании нет.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано
Спецсимволы для вставки в сообщение
|
|
|
|
|