 |
|
02.04.2018, 10:53
|
#471
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,578
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Волгарь
Это сколько в итоге?
|
Стало 609 грн(1330р) за 4л, а было меньше 400.
Магазинщики грят - нас тут посетили луковцы и офигели с низких цен. Ну и настоятельно посоветовали поднять.
В итоге вся луковская линейка улетела в космос. Привет Луку, решившему "чем мы хуже Шелла?"
Думаю теперь найти недорогую моторку 10-40, или ЛукСтандарт 15-40 влить, т.к. я его набрал по ещё старым ценам.
Лук75-90 ТМ-4, что плещется в моей коробке последние 15 тыщ, надо наверняка менять, т.к. я в неё хаду-присадку добавлял и неудачно - звучки КПП никуда не ушли а вой диффа(предположительно) на 50-60 км/ч добавился.
Короче, начиналось всё с одного ППВ(сабж), а кончается :
- 6 фирменных подшипников (4 валов и 2 диффа)
- комплект фирменного сцепления
- канистра масла
- работа "съём-переборка-установка КПП"
- ну и список помелочи(синхроны, сальники, втулки вилки сцепы и тд).
Хорошо если в 6000грн(13 000р) влезу.
Вот тебе и замена подшипника первичного вала
Добавлено через 7 минут
Тут ещё коробочники пишут, что после переборки коробки после неск. тыщ пробега поменяйте масло, т.к. оно дескать стружку вынесет с собой. Т.е. это плюс ещё канистра масла
Последний раз редактировалось Ярослав02; 02.04.2018 в 10:49.
|
|
|
02.04.2018, 10:59
|
#472
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Стук подшипников первичного вала
13000 - начётисто!
Мне мастера коробку снять/разобрать за 5тр обещали.
|
|
|
02.04.2018, 11:17
|
#473
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,578
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Волгарь
13000 - начётисто!
Мне мастера коробку снять/разобрать за 5тр обещали.
|
То ж я всё до кучи насчитал. Отдельно, снять-перебрать-поставить КПП -
примерно за вашу цену и будет, я полагаю.
Добавлено через 4 минуты
Отдельно 4 подша(Koyo) валов выйдут по плану - около 850 грн(1850р). Это заказ из ОАЭ и гораздо дешевле наличной розницы. А то бы раза в 2 дороже было.
|
|
|
02.04.2018, 16:13
|
#474
|
|
Форумчанин
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Ярослав02, да это я к тому, что я вообще не верю что тарахтелка из-за подшипников.
Сколько коробок разбирал, в т.ч. с приличным пробегом - ни разу заметного износа подшипников не видел. На дифе помню менял - подкусывал, ну и ещё раз по-моему какой уже и не помню.
А так синхроны срабатываются, на дифе там ось такая есть без подшипников - она изнашивается... Ну а остальное только если сломалось там что то вот прям. Ну там понятно, куда попало - там и разворотило.
|
|
|
06.04.2018, 10:48
|
#475
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,578
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Волгарь
Мне мастера коробку снять/разобрать за 5тр обещали.
|
А зачем снимать ? Вот же мы говорили недавно и было всё окей.
Опять что-то не то ?
Добавлено через 2 минуты
Ааа, Волгарь, ну я кажется догадываюсь.
Тогда в 2016-м поставили опять закрытый ППВ ? 
И ему уже пришёл трындец.
Тогда был пробег 45т, а щас сколько ? Сколько протянул новопоставленный закрытый ППВ ?
Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.04.2018 в 10:50.
|
|
|
06.04.2018, 11:43
|
#476
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Ярослав02
А зачем снимать ? Вот же мы говорили недавно и было всё окей.
Опять что-то не то ?
Добавлено через 2 минуты
Ааа, Волгарь, ну я кажется догадываюсь.
Тогда в 2016-м поставили опять закрытый ППВ ? 
И ему уже пришёл трындец.
Тогда был пробег 45т, а щас сколько ? Сколько протянул новопоставленный закрытый ППВ ?
|
Пробег сейчас 120ткм.
С мастерами по цене сговаривались ДО обрыва троса сцепления. ПОСЛЕ замены троса, нужды в разборе коробки не СЛЫШУ.
После того ремонта коробки, были поменяны тросы переключения передач. Вероятная причина - перегиб тросов при съеме/установке КПП.
Последний раз редактировалось Волгарь; 06.04.2018 в 11:46.
|
|
|
11.04.2018, 23:26
|
#477
|
|
Форумчанин
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: 15
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 275
|
Re: Стук подшипников первичного вала
что будет, если подшипники первичного вала установить "открытыми", без сальника (или пыльника не помню как правильно)?
Последний раз редактировалось вив; 11.04.2018 в 23:34.
|
|
|
12.04.2018, 08:49
|
#478
|
|
Форумчанин
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от вив
что будет, если подшипники первичного вала установить "открытыми", без сальника (или пыльника не помню как правильно)?
|
Я и на первичный и на вторичный такие поставил)
Ничего не будет. Подшипник дольше ходить будет)
__________________
норма(87л.с.)
|
|
|
16.04.2018, 09:29
|
#479
|
|
Форумчанин
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 800
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Поменял масло,пробег 62т,залил татнефть 75-85,залил 2,6 литра,коробка замолкла,как так не знаю,что с завода было залито не знаю
|
|
|
16.04.2018, 10:15
|
#480
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,578
|
Re: Стук подшипников первичного вала
Цитата:
Сообщение от Кадыр
Поменял масло,пробег 62т,залил татнефть 75-85,залил 2,6 литра,коробка замолкла,как так не знаю,что с завода было залито не знаю
|
Наверно же залил больше, потому и притихла.
Цитата:
Сообщение от ss-45
Ничего не будет. Подшипник дольше ходить будет)
|
Да ! 
Знал бы это с самого начала - может с новья снял бы пыльники с подшей, там это вроде можно без съёма КПП сделать.
------------------
Щас вот потеплело(до +20-25С), и что заметил. В первую очередь то, что вторая передача включается мягко и единомоментно даже на непрогретой машине. Зимой такое только на хорошо прогретой бывает, а так - вторая обычно заходит будто через тернии, как-то многоступенчато и с усилием.
Я сейчас, вот запустил холодный мотор, подождал вкл газа и поехал. И вторая заходит легко ещё до полного прогрева автомобиля. И воет гораздо меньше. И после ночной стоянки набившего оскомину "хррр" практически нету(правда потом в езде немножко появляется).
Так вот не покидает мысль что это из-за подшей)подша.
Недавно подвозил двух стошников и на вопрос "ну как она у тебя?" жаловался на коробку, так они сразу посоветовали подши Койо(и сцепу Валео, кстати) и мастера одного рекомендовали. Койки купились уже все 4, но прога показывает что пока в дороге.
Последний раз редактировалось Ярослав02; 16.04.2018 в 10:37.
|
|
|
|
|