Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 07:16   #9
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Шины для Гранты-4

Цитата:
С большими колёсами (не стандарт) туда.
А почему 185/65/14 это большие колеса? Потому что автоваз их не прописал как рекомендованные?
А почему тогда на приоре они были стандартными? Может потому что там двигатель стоял только 16-клапанный? И автоваз не стал расписывать, что 8-клоп может не потянуть колеса большего размера, чем прописано? А так же автомату может быть тяжко с большими колесами, это тоже надо прописывать. Но ведь проще запретить всем и не парится, а если что, то сказать что сами виноваты. А 127 двигатель на механике при резком старте стандартные колесики чуть что сразу в букс пускает и при этой пробуксовке на ровном месте может уводить вправо. Чем это безопаснее?
А по вместимости у нас даже больше места, чем на приоре. Я когда купил машину, на ней стояли 195/50/16, мне они не понравились, т.к. было с ними слишком жестко. Я их продал. Так вот купил у меня их парнишка на приоре, а чтобы они сзади влезли ему пришлось съездить и поставить домики.
T3D вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.