Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 14:51   #11
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,963
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Я ж тебе говорю - есть рекомендации производителя, которые ты БЕЗ ВСЯКИХ на то оснований подвергаешь сомнению.
alex-1968, наш с тобой диалог сводится к тому, что только парировать друг другу. Я тебе своё мнение не навязываю, оно сугубо МОЁ. Сейчас ты пишешь "БЕЗ ВСЯКИХ на то оснований". Так у тебя какие основания были, при замене масла? Сомнения скорее всего, устранить тугое переключение передач, улучшить хотел. А что ж тогда ты подверг сомнению и рекомендациям инженеров завода - не менять масло, оно же "на весь срок экспл". Если тросовая, может нужно было заняться регулировкой тросов. Или многие рекомендуют мазать перв. вал (шлицевая), помогает кстати, как вроде пишут, и именно на новом авто. Или эти процедуры то же не признаёшь?
Цитата:
Ну дело твоё - меняй хоть вместе с моторным
Зачем? через 40-50, в зависимости от масла (с, п/с).
Цитата:
Я разбирая несколько коробок для ремонта с приличными побегами ни разу не видел какого то там тёмного, пенящегося или ещё какого то по виду масла, чтоб с виду можно было сказать что оно как то испортилось
Может пробег большой и есть виной ремонта? На старье износ больше, или на свежем? При чём здесь вид? Сделай анализ. Ну никак не корректно, сравнивать моторку с трансм. Ходить по кругу нам с тобой - смысл. У тебя своё мнение, у меня своё (писал уже).
Tolik043 вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.