Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 18:28   #11
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
Re: Брать или не брать?

Цитата:
посмотрите прогресс в конструкции фар, ламп к ним, вспомните, что было 20 лет назад.
Уже вспоминали, ссылку на видео я давал. https://www.youtube.com/watch?v=FSzUa-AYBQY

Лучше за 50 лет не стало, даже похуже, ибо в угоду дизайну характеристики фары приносят в жертву. Не просто так десятилетиями использовались круглые фары, с точки зрения физики это оптимальный вариант. В штатах любые другие формы были и вовсе запрещены до середины 70х.

Цитата:
Мои предыдущие автомобили были с раздельным дальним и ближним светом, нареканий никаких к такой конструкции, тут критически-худшего света нет
Не знаю, раздельный свет всегда был явно получше чем H4. Последний вариант - он просто наиболее прост в реализации, один отражатель, одна лампа на фару. Дёшево и сердито.

Но в последнее время даже в самом бюджетном классе уже превалирует раздельный свет, на калине даже был. Отказ от него кроме как экономией на спичках не назовёшь.
Neibot вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.