Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 16:36   #11
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ИМХО уж лучше так, чем пытаться сделать 1.8 на старом блоке, чтобы получить чуть больше эластичности и заодно кучу проблем. Турбину импортную надежную прилепить на 1.6 - и поедет он очень бодро, при этом у него нет проблем с масложором и безвтык.
1.8 ход поршня больше, значит блок другой и скорее более усиленный, чем 1.6, так как нагрузки увеличились. Проблемы с маслом решили.
Добавлена система регулирования фаз газораспределения. Получается новый двигатель. Веста с 1.8 значительно резвее, чем с 1.6, ездил на обоих.
Турбину просто так не прикрутите, надо опять изменять двигатель. С турбинами проблем больше,дороже по цене и обслуживанию. Я по служебным автомобилям смотрю. Не всё так радужно, как в рекламе пишут.
Лучше спокойно ездить на атмосферном ДВС. Мне пофиг за 9 или 11 секунд сотню набирает. Это всё понты. В реальной эксплуатации значительного влияния не оказывает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
а на новой моей Гранте этот вой во всей "красе"!
Будем считать это фишкой. Не мешает, на состояние водителя и пассажиров не влияет.

Последний раз редактировалось AVV-5; 07.02.2019 в 16:46.
AVV-5 вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.