Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 21:23   #1
vivaldis
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: гомель
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21126 дв. конд.
Сообщений: 180
Re: Генератор - 5

Сколько лет делают жигули столько лет проблема с напряжением заряда АКБ. Когдато было "изобретено реле регулятор со сравнивающим элетродом. Идея заключалась в том что этот сравнивающий электород подключался именно на плюсовую клемму акб. И тогда если измерительный элемент в рр видел не те значения то корректировал это увеличением напруги на щетках. Сейчас все позабыли и опят наступают на эти грабли. Может и массы не причем а проблеммы в тонких проводах проводки и неправильном их разведении ( калибр проводов сделан на пределе расчетов в целях экономии.) Есть 2 пути. .1 -забить. 2. - искать с заменой проводки. Ну 3 это разные диоды.(обманывам рр) Я бы купил промышленное реле с переключателем зима лето осень и вмонтировал его снаружи оставив щеточный узел оригинала и закрыл эту вечную тему Кто виноват и плохие дороги.

Последний раз редактировалось vivaldis; 09.04.2019 в 21:26.
vivaldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2019, 22:22   #2
Дмитрий67
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 16
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от vivaldis Посмотреть сообщение
Сколько лет делают жигули столько лет проблема с напряжением заряда АКБ...
Выносной регулятор компенсирует потери напряжения в цепи генератор-масса. Если идти по пути компенсации потерь будет повышаться напряжение на выходе генератора, и при больших потерях напряжение превысит предельное напряжение выпрямительных диодов 18 вольт. При этом генератор будет работать с перегрузом, а места потерь напряжения будут греться, что небезопасно. Правильнее устранить сами потери. МВ местах заделки проводов . других соединений проводов суммарные потери составляют несколько вольт. А это очень много
Дмитрий67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.