А разгон ? А возможность резко скинуть передачу или сделать какой-то маневр ? Проходимость ? Автомат драгоценные динмику забирает у вашего и без того слабого мотора ... И надежность на вторичке когда машину смотришь с автоматом сразу отметаешь, особенно если робот.
Добавлено через 3 минуты
Ну да а на механике то сильно напряг просто катить и в кресле не раскинуться ... А вообще сильно расслобляться не стоит и забывать что ты на дороге. Но по мне если уж так то круиза и то толку больше когда где-то по трассе едешь чем от акпп. А акпп сплошной минус и расход и динамика.
Добавлено через 1 минуту
Вот если по 3-4 часа условно ползешь в пробке каждое утро из области в мск на работу тогда да без акпп сложно, а остальное
Шансов застрять на автомате возможно даже меньше чем на механике. За 4 года владения грантой и езды везде где угодно ни разу не застрял. Тут больше критична резина. Про динамику, которая на АКПП теряется, сколько читаю, столько удивляюсь людям. Все такие гонщики, прям виртуозно работают сцеплением и мешалкой, больше в жизни заняться нечем. АКПП потеряет в динамике только в том случае, если вы будете жечь сцепление на МКПП быстрыми переключениями. Вы же не ездите так каждый день? То же с АКПП, когда надо добавить, на гранте она срабатывает очень хорошо. И еще - вторая машина на автомате у меня, все равно почему-то чуть быстрее потока всегда. И со светофоров в том числе. Очень заметно, как машины стартуют вровень и через подергивание (переключение) остают. В расходе по городу пожалуй единственный минус. На трассе одинаково.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
Последний раз редактировалось ihtio; 22.04.2019 в 13:05.