Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 09:33   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 20,149
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
а АКПП тоже так можно, но риска больше, если движок затупит на кикдауне
а если ты ручкой затупишь?
zver вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 10:27   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а если ты ручкой затупишь?
Я же её заранее включаю, когда сближаюсь с машиной впереди или вообще не переключаюсь еду на 2й, если вижу что будут окна для обгона.

Появилось "окно" - только на газ надавить и с 3500 быстро ускориться до 5500 вообще бех переключений - 85...90км/ч хватает, чтобы с 45...50 без переключений пройти, если "окно" не появилось, можно спокойно со 2й сразу 4ю и дальше ползти, т.к. начинается участок со сплошной линией.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.04.2019, 10:45   #3
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
а если ты ручкой затупишь?
Это только когда ты с акпп ездишь долго и забыл или не умел как механикой пользоваться и скорости щелкать. А когда 10 лет ездишь и более на мкпп затупить с механикой уже сложно - на автомате чувствуешь единство с авто и какую передачу надо воткнуть и на каких оборотах лучше любой акпп )))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2019, 12:31   #4
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
А когда 10 лет ездишь и более на мкпп затупить с механикой уже сложно
Можно передачу не воткнуть, под "хрюк" синхронизатора. При быстрой работе мешалкой такое может быть.
Hexff вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.