Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 09:32   #1
Серёга74
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Торжок
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Добрый день. Подскажите если кто знает, как выставить метки в случае обрыва ремня ГРМ. Коробка 2181 нет третьей метки на маховике .
Серёга74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2019, 09:37   #2
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
Добрый день. Подскажите если кто знает, как выставить метки в случае обрыва ремня ГРМ. Коробка 2181 нет третьей метки на маховике .
по первому цилиндру выставляешь вмт , откручиваешь свечу вставляешь отвертку или трубку и на пятой передаче двигаешь авто , момент максимального подьема отвертки - будет верхней точкой . Либо по по демпферному шкиву коленвала ( см картинку в интернете)

Добавлено через 1 минуту
в случае обрыва - все равно снимать шкив коленвала , на звезде грм коленвала есть метка
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2019, 17:25   #3
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
в случае обрыва - все равно снимать шкив коленвала , на звезде грм коленвала есть метка
вот тут страшилки пишутhttp://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=702
PS хотя тут про невтык так что ссылка неактуальна

Последний раз редактировалось streles; 13.05.2019 в 17:28.
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.