 |
13.06.2019, 23:05
|
#1
|
|
Заблокирован
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,676
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
недавно прошивал приору заряженную своб на аи92 самом дешманском
на гранте такой аи92 даёт детон с холостого и до 5500об
итого прошивки: приора ходом шатает камри 2.5, оптиму 2.0, ай40 2.0 и много чего ещё
в потоке ино по трассе с обгонами расход 5.8, в потоке ино агрессивнее расход 6.3, в потоке ино наказываю всех расход 7.5
цены бы не было гранте, если б она с завода не детонила на аи92 и шатала ходом камри 2.5
Последний раз редактировалось reg62; 13.06.2019 в 23:17.
|
|
|
14.06.2019, 08:56
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,403
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от reg62
цены бы не было гранте, если б она с завода не детонила на аи92 и шатала ходом камри 2.5
|
вроде как бы сейчас говорят,что сделают гранту с завода на 92, весты же сейчас идут прямо с завода 92/95. Одного не пойму. почему на заводе не могут сделать нормальные прошивки на свою продукцию? почему приходится за них кому то дорабатывать?
|
|
|
14.06.2019, 10:35
|
#3
|
|
Заблокирован
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,676
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от CSE
вроде как бы сейчас говорят,что сделают гранту с завода на 92, весты же сейчас идут прямо с завода 92/95. Одного не пойму. почему на заводе не могут сделать нормальные прошивки на свою продукцию? почему приходится за них кому то дорабатывать?
|
доработанные тоже так себе
ммк палис и прочие тоже не ахти какие, у меня на всех детон лупит
на приоре сам прошиваю - никакого детона, углы космос, степень не сильно ниже гранты 10.1 вместо 10.5.
|
|
|
14.06.2019, 12:49
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,403
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от reg62
доработанные тоже так себе
ммк палис и прочие тоже не ахти какие, у меня на всех детон лупит
на приоре сам прошиваю - никакого детона, углы космос, степень не сильно ниже гранты 10.1 вместо 10.5.
|
я тоже сам хотел научиться прошивать,но решил дело профессионалу предоставить, вроде не ошибся.
п.с. https://www.youtube.com/watch?v=jY8h...ature=youtu.be
не совсем про бензин,но интересно мнение,это как так?
|
|
|
17.06.2019, 07:05
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от CSE
вроде как бы сейчас говорят,что сделают гранту с завода на 92, весты же сейчас идут прямо с завода 92/95. Одного не пойму. почему на заводе не могут сделать нормальные прошивки на свою продукцию? почему приходится за них кому то дорабатывать?
|
Чем вам не нравится заводская прошивка? Я на юг ездил, у меня расход был 5,1 литра на 92 бензине. Заправлялся самым дешёвым бензином. 16 клапанов, 126 двигатель.
|
|
|
17.06.2019, 12:40
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,403
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж
Чем вам не нравится заводская прошивка?
|
13 литров 95 было)) и педаль газа тупила,и при кондее ппц какая просадка была.
|
|
|
17.06.2019, 13:49
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от CSE
13 литров 95 было)) и педаль газа тупила,и при кондее ппц какая просадка была.
|
По городу? Зимой? Двигатель?
|
|
|
17.06.2019, 15:06
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,403
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж
По городу? Зимой? Двигатель?
|
правильно,по городу и зимой, 126 движок, было бы по городу летом столько,я бы наверно продал машину бы))
|
|
|
18.06.2019, 11:57
|
#9
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
|
Re: Бензин для Лада Гранта 3
Цитата:
Сообщение от CSE
правильно,по городу и зимой, 126 движок, было бы по городу летом столько,я бы наверно продал машину бы))
|
Есть такая беда на АКПП, бешеный расход в городском цикле.
Причина, некая задержка в начале движения на старте, и последующее отсутствие ощутимого торможения двигателем на скорости 60.
Интересное наблюдение. В Казани два года, как увешали весь город знаками 40. Парадокс, зимой расход ощутимо упал. Хотя думал, что будет наоборот. Видимо более оптимальные для автомата циклы разгона-торможения на коротких отрезках между светофорами.
|
|
|
|
|