Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 22:37   #1
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от BeDark Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите такой вопрос.
С самого начала эксплуатации гонял на АИ-95. Сейчас что-то уже начинает жаба душить отдавать за полный бак почти 2к рублей.
Можно ли как-то безболезненно на АИ-92 перейти или ну его нафиг? Машине 4 года, пробег 10500 (да, мало езжу).
просто залей 92-ой и езди. Можно сделать инициализацию ЭБУ. Или клеммы сбросить, чтобы обучение заново началось.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ленкин Муж Посмотреть сообщение
Чем вам не нравится заводская прошивка? Я на юг ездил, у меня расход был 5,1 литра на 92 бензине. Заправлялся самым дешёвым бензином. 16 клапанов, 126 двигатель.
если ехать 80-90 по трассе я на 92-ом в 5 литров вкладываюсь. На стоковой прошивке, двиг 1.6, 16 кл, 106 кобыл.
Если под 150 давить, там расход космос. Катастрофически не хватает 6-ой передачи))
__________________
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 07:18   #2
Ленкин Муж
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
если ехать 80-90 по трассе я на 92-ом в 5 литров вкладываюсь. На стоковой прошивке, двиг 1.6, 16 кл, 106 кобыл.
Если под 150 давить, там расход космос. Катастрофически не хватает 6-ой передачи))
Именно в таком режиме я и ехал, ещё у меня был включён кондей. 98 лошадей.
Ленкин Муж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.