Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 19:18   #1
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,172
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от Sergey787_74rus Посмотреть сообщение
У меня ВАЗ 2190 - Lada Granta 2014 г.в. 8-кл. дв. - пробег пока 375 000 ( 9 оборотов вокруг Земли ). В двигателе 2 раза была замена прокладки ГБЦ, одна замена мааслосъёмных колпачков и ВСЁ!!!!! Заводское сцепление было заменено на 340 000 - ввиду некомфортного пробуксовывания в начале движения. В ходовке была замена передних ступичных подшипников и "Гранат". В системе охлаждения была замена главного радиатора и термостата. Все остальные расходники меняются вовремя. Вот и ВСЁ на этом! Всё остальное 100% заводское.
Пробег 95% трассовый. Расход масла - доливаю остатки из 4л. после замены на 5 000 пробега.
Думаю что 10-й круг вокруг Земли проеду без проблем, а там видно будет.
Вот Вам и АвтоВаз!!!
На каких пробегах замена ГРМ..? какой комплект ставишь..?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
и с только серьезных поломок , хотя пробег в основном по трассе , авто в утиль
В каком смысле, в утиль..?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 19:40   #2
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
В каком смысле, в утиль..?
в смысле авто выработало весь свой ресурс и по кузову и по узлам и агрегатам
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2019, 21:55   #3
Volgagranta
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 8-кл.
Сообщений: 398
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
в смысле авто выработало весь свой ресурс и по кузову и по узлам и агрегатам
Смелый вывод, вежливо говоря.
Volgagranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 20:10   #4
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Смелый вывод, вежливо говоря.
Задай себе вопрос , взял бы ты гранту с таким пробегом ? , а так спидометр смотают и продадут , а следующий владелец будет с ней мучатся , потом продаст другому и т.д. И если действительно при продаже указать реальный пробег гранты за 300 тыс.км - никто ее не купит , либо за копейки, потому что все более менее разбирающиеся в авто , понимают , что это будет автохлам!

Добавлено через 2 минуты
я не понимаю когда указывают в обьявлениях что все родное на авто за 100 тыс.км пробега , причем гордо заявляя что авто в оригинале . Что бы там не говорили , на авто за 100 тыс .км - практически надо уже все менять
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 20:45   #5
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,172
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
на авто за 100 тыс .км - практически надо уже все менять
.....надо дядьке позвонить, спросить.., как же он на Калине своей проехал 500+ т.км, не лазая в мотор и коробку, ( такси межгород ), когда после 100 тыщ, нужно было уже всё менять..)))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 20:50   #6
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
.....надо дядьке позвонить, спросить.., как же он на Калине своей проехал 500+ т.км, не лазая в мотор и коробку, ( такси межгород ), когда после 100 тыщ, нужно было уже всё менять..)))
сказки таксистов )) , у меня было 4 калины , сам работаю в запчастях и знаю всех таксистов и вижу состояния автомобилей и как и какие покупают запчасти. Обычно первый круг замены практически всего , порядка 100 тысяч , а потом все по кругу. Конечно можно многие узлы и агрегаты "дотянуть" и 100 и 150 тысяч- но при этом все они будут предельно изношены. Сама конкретно поршневая - ходит и 500 тысяч - с этим не спорю , но все остальное согласно регламенту по ТО или же гарантии.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 12:12   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,172
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
сказки таксистов )) , у меня было 4 калины , сам работаю в запчастях и знаю всех таксистов и вижу состояния автомобилей и как и какие покупают запчасти. Обычно первый круг замены практически всего , порядка 100 тысяч , а потом все по кругу. Конечно можно многие узлы и агрегаты "дотянуть" и 100 и 150 тысяч- но при этом все они будут предельно изношены. Сама конкретно поршневая - ходит и 500 тысяч - с этим не спорю , но все остальное согласно регламенту по ТО или же гарантии.
Я сейчас и сам таксист.!!! у нас много Грант.., пробеги у большинства за 300..!!! втыки были.., замена на безвтык.., но что б к 100 т.км, машина была хлам..)))) такого не припомню..!
Я катал девятку 2003 года, до 250 т.км, на этом пробеге сломался спидометр..))) после тыщ 50 точно накатал.., из крупного, была только замена сцепы., но это у меня гараж в поле, грязь непролазная и снега по крышу.., и прокладку раз пробило..) а нынешние Гранты уж покачественнее всяко..!
А то что дядька Калину катал до 500+ т.км., так и есть.., Краснодарский край, дороги хорошие, межгород..! он вон на Весте за два года уже 194 т.км, накатал.., ГРМ заменил, и всё..!!!
Да что говорить.., помню раньше классику катали по 700 тыщ.., и ни чего.., а там даже до нынешнего ВАЗа как до Китая..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.