 |
19.06.2019, 21:55
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 398
|
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4
Цитата:
|
в смысле авто выработало весь свой ресурс и по кузову и по узлам и агрегатам
|
Смелый вывод, вежливо говоря.
|
|
|
20.06.2019, 20:10
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,045
|
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4
Цитата:
|
Смелый вывод, вежливо говоря.
|
Задай себе вопрос , взял бы ты гранту с таким пробегом ? , а так спидометр смотают и продадут , а следующий владелец будет с ней мучатся , потом продаст другому и т.д. И если действительно при продаже указать реальный пробег гранты за 300 тыс.км - никто ее не купит , либо за копейки, потому что все более менее разбирающиеся в авто , понимают , что это будет автохлам!
Добавлено через 2 минуты
я не понимаю когда указывают в обьявлениях что все родное на авто за 100 тыс.км пробега , причем гордо заявляя что авто в оригинале . Что бы там не говорили , на авто за 100 тыс .км - практически надо уже все менять
|
|
|
20.06.2019, 20:45
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,172
|
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4
Цитата:
|
на авто за 100 тыс .км - практически надо уже все менять
|
.....надо дядьке позвонить, спросить.., как же он на Калине своей проехал 500+ т.км, не лазая в мотор и коробку, ( такси межгород ), когда после 100 тыщ, нужно было уже всё менять..)))
|
|
|
20.06.2019, 20:50
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,045
|
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4
Цитата:
|
.....надо дядьке позвонить, спросить.., как же он на Калине своей проехал 500+ т.км, не лазая в мотор и коробку, ( такси межгород ), когда после 100 тыщ, нужно было уже всё менять..)))
|
сказки таксистов )) , у меня было 4 калины , сам работаю в запчастях и знаю всех таксистов и вижу состояния автомобилей и как и какие покупают запчасти. Обычно первый круг замены практически всего , порядка 100 тысяч , а потом все по кругу. Конечно можно многие узлы и агрегаты "дотянуть" и 100 и 150 тысяч- но при этом все они будут предельно изношены. Сама конкретно поршневая - ходит и 500 тысяч - с этим не спорю , но все остальное согласно регламенту по ТО или же гарантии.
|
|
|
22.06.2019, 12:12
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,172
|
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4
Цитата:
Сообщение от стиг 2
сказки таксистов )) , у меня было 4 калины , сам работаю в запчастях и знаю всех таксистов и вижу состояния автомобилей и как и какие покупают запчасти. Обычно первый круг замены практически всего , порядка 100 тысяч , а потом все по кругу. Конечно можно многие узлы и агрегаты "дотянуть" и 100 и 150 тысяч- но при этом все они будут предельно изношены. Сама конкретно поршневая - ходит и 500 тысяч - с этим не спорю , но все остальное согласно регламенту по ТО или же гарантии.
|
Я сейчас и сам таксист.!!! у нас много Грант.., пробеги у большинства за 300..!!! втыки были.., замена на безвтык.., но что б к 100 т.км, машина была хлам..)))) такого не припомню..!
Я катал девятку 2003 года, до 250 т.км, на этом пробеге сломался спидометр..))) после тыщ 50 точно накатал.., из крупного, была только замена сцепы., но это у меня гараж в поле, грязь непролазная и снега по крышу.., и прокладку раз пробило..) а нынешние Гранты уж покачественнее всяко..!
А то что дядька Калину катал до 500+ т.км., так и есть.., Краснодарский край, дороги хорошие, межгород..! он вон на Весте за два года уже 194 т.км, накатал.., ГРМ заменил, и всё..!!!
Да что говорить.., помню раньше классику катали по 700 тыщ.., и ни чего.., а там даже до нынешнего ВАЗа как до Китая..!
|
|
|
|
|