Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 21:05   #1
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от ILYUHA73rus Посмотреть сообщение
Меня тупо развели как нешарящего лоха или там действительно нужен именно этот генератор?
Совсем не обязательно ставить именно Бош. Много разных генераторов будут работать в электросистемы Гранты.
Но Бош это лучший вариант, в этом сервисмены правы.
Не забудь забрать у них старый генератор, уверен на 95%, что его можно отремонтировать.
Цитата:
Сообщение от ILYUHA73rus Посмотреть сообщение
Долго мне втирали что то про несоответствие пусковых сигналов.
Это по ушам ездили, конечно. Нет там никакого несоответствия
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2019, 10:57   #2
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,576
Re: Генератор - 5

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Но Бош это лучший вариант, в этом сервисмены правы.
Про "варианты" там речи не было, насколько я понял.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ELV!S Посмотреть сообщение
1) не пойму, что с геной такое случилось, что надо брать новый
Ремонт может не гарантировать прежнюю надёжность. А замена гены на 16-клопе похожа на удаление гланд через задний проход - то есть стоить будет, особенно в мегаполисах, дорого.
Даже у меня на 8-клопе, где гена снимается/ставится за 5 минут, то если бы знал что он мне весь мозг высушит - сразу бы ставил новый. Но я новый поставил только после того, как потратил до 60% стоимости нового на запчасти и ремонт. И это при том, что снимал/ставил сам. Если бы у меня был 16-клоп и снимали бы мне сервисники с ямы, то я бы поставил новый, потратив перед этим на сервиса и запчасти сумму большую цене нового.

Поэтому, если гена уже хорошо походил, то замена его на новый всегда будет одним из реальных вариантов восстановления работоспособности автомобиля.
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.