у меня был двенарь с 124 мотором , тянет примерно как обычный 8 кл. 1.6. , а вот та же приора 16 кл. тянула очень хорошо во всем диапазоне - правда с прошивкой и с механическим дросселем. Лично мое мнение , ресивер нового образца особо был не нужен - толк от него сомнительный.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Так-то оно так, но идеально пройти обкатку по требованиям завода по-моему нереально,
у меня эта гранта помоему уже пятая из новых авто , никогда не обкатывал двигатель , да и сам завод анонсирует что в обкатке двигатель не нуждается ., хотя я так понимаю в руководстве по эксплуатации есть определенные рекомендации
В ЭБУ, при подключении диагностического оборудования, есть раздел - Сервисные записи. Так в этом разделе, прописываются параметры работы двигателя при обкатке, скорость, время на сколько превышалась скорость сверх положенной при обкатке и т.д. Думаю, не просто так сделано это, а на случай гарантийных споров.