пришло время уму сказать своей совести, что пора и честь знать...
Добавлено через 1 минуту
да ладно...
сплошной дефицит на самые востребованные товары, талоны на мясо, масло, крупы, сахар и пр.
на хрен мне было такое улучшение жизни?
Талоны были на закате. Если бы тогда были такие цены как сейчас, дефицита бы не было.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-10700KF, ASUS PRIME Z490-P, ОЗУ 32Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, PCCooler YN750, ТВ 40" 4К SHARP
Ответ на многие вопросы довольно прост - почти все так или иначе держалось на руководстве одного человека. Не стало его и пошли по пути наименьшего сопротивления. А хрущёв гнида еще и личные счеты сводил с покойником и его политикой да с детьми его.
Не было для Сталина исключений и каждый закосячивший партиец мог заработать пулю в башку. Вот поэтому партийная верхушка после смерти Сталина и не рыпнулась. Жизни по проще захотелось да сраку свою из под дула отвести. Понятное дело.
А идея и главный ее движитель испарились в истории. Да хрущевские последыши еще и дерьмом не приминули все прошлое щедро сдобрить.
Последний раз редактировалось Freevector; 18.09.2019 в 14:11.
Всё верно. Даже я, насколько молод, а уже застал то время, когда под конвоем военных увозили грузовики с продуктами всяческими и тупо сваливали все в ямы и присыпали землей. Очень злободневная тема была.
Когда особо пронырливые умудрились отыскать, куда валят и начать раскапывать, благо присыпали не шибко, вывозить стали на закрытые территории вояк. В Молдавии было так. Как в то время было тут - не знаю, но отчего-то думаю, что не иначе.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.