 |
|
14.11.2019, 19:34
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
Сообщение от zver
а каков смысл то в этой замене?
|
так бывает и за минус 40!
лукойл генезис армотек 5в-40, заехал в магаз - на сайте Лукойла оранжевая канистра, в магазе цвет вставок на канистре темно-вишнёвый, говорят новая форма выпуска!?
|
|
|
14.11.2019, 19:39
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 804
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
|
так бывает и за минус 40!
|
тогда подогрев как минимум, а масло 0/30, 0/40 или хотя бы 5/30
5/40 обычно больше замерзает
|
|
|
14.11.2019, 20:03
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
Сообщение от Алексей 7707
...0/40 или хотя бы 5/30
5/40 обычно больше замерзает
|
Парни, вы серьёзно?
Формально-то 5W- одинаковый ведь "холодный" параметр. Ну есть там разница на горячую W-30 и W-40, к холодному пуску каое это отношение будет иметь. Разница в еденицах. Быть может в замороженной пробирке и увидим отличия, а конкретно при запуске двигателя?
|
|
|
14.11.2019, 20:30
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
|
к холодному пуску каое это отношение будет иметь.
|
имеет, но косвенное,
если взять 5-30 и 5-40 одного производителя и одной спецификации, то 40ка на холодную будет гуще, чем 30ка, но оба буду в допуске 5w.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
|
а то что берете дешевле это стопудово тот самый кряк 5в40 только с другой этикеткой и цеником.
|
А как же ПАО, GTL? 
а 0ка имеет вязкость при -35 такую же как 5ка при -30, это очень заметно, когда температуры к -35 приближаются, на 5ке уже тяжеловато, а 0ка спокойно.
Последний раз редактировалось IvanCo; 14.11.2019 в 20:33.
|
|
|
14.11.2019, 20:50
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
Сообщение от IvanCo
имеет, но косвенное,
если взять 5-30 и 5-40 одного производителя и одной спецификации, то 40ка на холодную будет гуще, чем 30ка, но оба буду в допуске 5w.
|
Так я выше и пояснил, что разица там на копейку. На коленке фиг измериш, а измерив не поймёшь - это на холодную справедливо.
На всякий случай, может кто не в курсе, читать это будет.
Летом разница эта может боком выйти... в тёплом регионе, да с хорошей нагрузкой, "тридцатки" завод рекомендует использовать до 25*С.
Кстати, про Лук 5W-30, кому интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=-KeB...em-uploademail
Последний раз редактировалось pssergey; 14.11.2019 в 20:52.
|
|
|
14.11.2019, 20:53
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 804
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
|
Летом разница эта может боком выйти... в тёплом регионе, да с хорошей нагрузкой, "тридцатки" завод рекомендует использовать до 25*С.
|
тридцатки разные - если например кларитек можно круглый год и в жару, то тот же глидетеч слишком жидкий для ваза и в жару нежелателен
|
|
|
14.11.2019, 20:58
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
Сообщение от Алексей 7707
тридцатки разные - если например кларитек можно круглый год и в жару, то тот же глидетеч слишком жидкий для ваза и в жару нежелателен
|
В РЭА, про разные тридцатки ни слова не говорится.
|
|
|
14.11.2019, 21:00
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,208
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
|
тридцатки" завод рекомендует использовать до 25*С.
|
Врут. Таблице 100 лет в обед. Отматай стр. 10-15, обсуждали.
|
|
|
14.11.2019, 23:20
|
#9
|
|
Форумчанин
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
Сообщение от Tolik043
Врут. Таблице 100 лет в обед. Отматай стр. 10-15, обсуждали.
|
Обсуждали и остались при своих. У сына машине месяц, все рекомендации те же в РЭА, как и ранше. При этом в самом начале РЭА говорится о необхожимости замены масла 5W-30 независимо от пробега, если температура выше...
|
|
|
14.11.2019, 21:01
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
|
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5
Цитата:
|
Летом разница эта может боком выйти...
|
да и зимой при активном юзании автозапуска.
|
|
|
|
|