Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 19:34   #1
yurii121
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 62
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а каков смысл то в этой замене?
так бывает и за минус 40!

лукойл генезис армотек 5в-40, заехал в магаз - на сайте Лукойла оранжевая канистра, в магазе цвет вставок на канистре темно-вишнёвый, говорят новая форма выпуска!?
yurii121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 19:39   #2
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
так бывает и за минус 40!
тогда подогрев как минимум, а масло 0/30, 0/40 или хотя бы 5/30
5/40 обычно больше замерзает
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:03   #3
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
...0/40 или хотя бы 5/30
5/40 обычно больше замерзает
Парни, вы серьёзно?
Формально-то 5W- одинаковый ведь "холодный" параметр. Ну есть там разница на горячую W-30 и W-40, к холодному пуску каое это отношение будет иметь. Разница в еденицах. Быть может в замороженной пробирке и увидим отличия, а конкретно при запуске двигателя?
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:30   #4
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
к холодному пуску каое это отношение будет иметь.
имеет, но косвенное,
если взять 5-30 и 5-40 одного производителя и одной спецификации, то 40ка на холодную будет гуще, чем 30ка, но оба буду в допуске 5w.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а то что берете дешевле это стопудово тот самый кряк 5в40 только с другой этикеткой и цеником.
А как же ПАО, GTL?
а 0ка имеет вязкость при -35 такую же как 5ка при -30, это очень заметно, когда температуры к -35 приближаются, на 5ке уже тяжеловато, а 0ка спокойно.

Последний раз редактировалось IvanCo; 14.11.2019 в 20:33.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:50   #5
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
имеет, но косвенное,
если взять 5-30 и 5-40 одного производителя и одной спецификации, то 40ка на холодную будет гуще, чем 30ка, но оба буду в допуске 5w.
Так я выше и пояснил, что разица там на копейку. На коленке фиг измериш, а измерив не поймёшь - это на холодную справедливо.
На всякий случай, может кто не в курсе, читать это будет.
Летом разница эта может боком выйти... в тёплом регионе, да с хорошей нагрузкой, "тридцатки" завод рекомендует использовать до 25*С.
Кстати, про Лук 5W-30, кому интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=-KeB...em-uploademail

Последний раз редактировалось pssergey; 14.11.2019 в 20:52.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:53   #6
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Летом разница эта может боком выйти... в тёплом регионе, да с хорошей нагрузкой, "тридцатки" завод рекомендует использовать до 25*С.
тридцатки разные - если например кларитек можно круглый год и в жару, то тот же глидетеч слишком жидкий для ваза и в жару нежелателен
Алексей 7707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 20:58   #7
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Алексей 7707 Посмотреть сообщение
тридцатки разные - если например кларитек можно круглый год и в жару, то тот же глидетеч слишком жидкий для ваза и в жару нежелателен
В РЭА, про разные тридцатки ни слова не говорится.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 21:00   #8
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 13,208
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
тридцатки" завод рекомендует использовать до 25*С.
Врут. Таблице 100 лет в обед. Отматай стр. 10-15, обсуждали.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 23:20   #9
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Врут. Таблице 100 лет в обед. Отматай стр. 10-15, обсуждали.
Обсуждали и остались при своих. У сына машине месяц, все рекомендации те же в РЭА, как и ранше. При этом в самом начале РЭА говорится о необхожимости замены масла 5W-30 независимо от пробега, если температура выше...
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 21:01   #10
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Летом разница эта может боком выйти...
да и зимой при активном юзании автозапуска.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.