Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2019, 10:37   #11
Paul43
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Вятка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Появилась проблема с дворниками - щетки тяжело возвращаются в исходное. Проявляется обычно на единичном взмахе - т.е. либо на прерывистой работе либо на касании переключателя. Так же может быть и когда брызнешь омывайкой - два взмаха нормально вернутся, на третьем тупят. Может вообще встать посредине стекла.
Трапецию скинул, вроде все живое было, смазал - стало получше, но проблема не ушла. Так понимаю, мотору тяги не хватает их вернуть, но почему тогда вверх они идут без проблем?
Что вообще может влиять на это - переключатель, реле, земля? Или мотор умирает?

И вдогонку - поскрипывают прижимные пружины, брызнул вд, стало потише, но иногда вылазит скрип. Их вообще меняют?
Paul43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.