Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 22:05   #1
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,403
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ничего не надо. Тем более прокладку бошки трогать. Весной посмотрите , что там и как, ну или раньше.
я при замене не успел даже протереть там, торопился, в субботу вытру масло, проеду 1000 и еще гляну как там, может это тыщ за 30 набежало
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 22:13   #2
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
...может это тыщ за 30 набежало
Скорее всего, если не больше. Уж больно ржавые свечи внешне.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2019, 23:57   #3
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,403
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Скорее всего, если не больше. Уж больно ржавые свечи внешне.
я 20 тыс проехал и хз сколько до меня
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 06:38   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Скорее всего, если не больше. Уж больно ржавые свечи внешне.
Я ржавый цвет получи после третьей заправки - т.е. там адже гадать не пришлось, три раза заправлял по 35л, ещё на обкатке был.


После замены свечей и смены АЗС - свечи были белыми в течении всего срока службы (я их поменял - как все тут советуют "чем раньше, тем лучше").

А третий комплект около 35 000 км прошёл и тоже снял - вроде как срок пришёл, хотя можно было бы и ездить дальше, зазор на 0,1мм только увеличился. Были пинки слабые (иногда на сброс газа и повторный разгон), которые со сменой свечей не прошли (просто подозревал - свечи старые). Почистил ДМРВ - исчезли. Сейчас опять начали редко появляться снова - грешу на ДМРВ (может он помирает, как помер ДД, датчик скорости).

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.12.2019 в 06:49.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 10:19   #5
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 2,198
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я ржавый цвет получи после третьей заправки - т.е. там адже гадать не пришлось, три раза заправлял по 35л, ещё на обкатке был.
Я говорил, что снаружи свечи ржавые, фото чуть выше, обратите внимание на металл, именно ржа.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 11:20   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Я говорил, что снаружи свечи ржавые, фото чуть выше, обратите внимание на металл, именно ржа.
На металл сразу даже не глянул (в принципе не на что он не влияет), если больше ржи под капотом нету. Если ещё очаги есть - можеть реагенты с дороги задуло.

Вот сам изолятор. Нормально - это когда белый.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.